Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

На заводе «Трубодеталь» стартует новый производственный проект

В «Трубодетали» стартует новый производственный проектЗаводом «Трубодеталь» начата реализация новой программы, направленной на развитие производственной системы посредством бережливого производства. Данный проект является первым этапом глобальной программы по развитию «ОМК», проводимой на предприятиях по нескольким направлениям.

Первым направлением является введение базовых принципов бережливого производства, расширение системы организации, рационализация рабочего места. На «Трубодетали» организованы обучающие курсы, предназначенные для старших мастеров и начальников цехов, далее будут обучены рабочие цехов и мастера. Первыми мероприятиями по внедрению системы можно считать то, что были проведены: сортировка, эргономичное распределение инструмента, нанесение разметки на рабочие пространства.

Вторым, основным этапом программы является введение мини-преобразований на отдельных участках, на основе которых в дальнейшем будет произведен анализ эффективности новшеств и разработка рекомендаций по возможному совершенствованию. На основе данного направления была создана команда для обучения, ее целью будет диагностирование завода и рационализация всех производственных этапов.