Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

В Красноярске налаживается производство стеклопластиковых труб

Новые технологии производства труб, в частности из композитных материалов, входят в нашу жизнь огромными шагами. Если десять, пятнадцать лет назад металлопластиковые и полиэтиленовые трубы были для многих в диковинку и ввозились в основном из за рубежей страны, то в последние годы, многие отечественные предприятия налаживают свое производство, тем более что такое предприятие на сегодняшний день довольно прибыльное.

В Красноярске налаживается производство стеклопластиковых трубВ таком контексте Красноярское предприятие  ООО «Контур» намерено заняться производством стеклопластиковых труб, применяемых в тепловых сетях.  Компания закупила линию по производству труб на одном из оборонный предприятий страны и уже приступила к активной фазе пусконаладочных работ, а так же наладке технологического процесса. После запуска производственная мощность предприятия составит около 80 тысяч погонных метров труб из стеклопластика в год, рассчитанных на рабочую температуру до 115, при внутреннем давлении  до 24 атмосфер.   Расположилось предприятие на территории Сосновоборского завода автоприцепов.

Как отмечает преимущества данных технологий, заместитель директора предприятия по производству, Константин Ермаков, основными преимуществами данных труб можно назвать «высочайшая прочность и малый вес».  «Сами подумайте, насколько это быстрее и легче монтируется. Ну а, если учесть еще, что у нас резьбовое соединение и, таким образом, нет необходимости варить, то это просто находка в сфере отопления и водоснабжения. Наши трубы можно применить везде, в том числе при экстремальных условиях эксплуатации: высокой температуре и давлении, в агрессивной среде».