Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Уральский производитель труб обратился к правительству с просьбой о помощи

Уральский производитель труб обратился к правительству с просьбой о помощиЧелябинский трубопрокатный завод (или группа ЧТПЗ), который считается одним из крупнейших российских производителей труб, попросил правительство помочь ему избежать банкротства. Об этом стало известно 5 июня из деловых печатных изданий.

Руководство ЧТПЗ просит у государственных служб гарантий по получению кредитов, общий объем которых составляет примерно 30 миллиардов. Данные средства предназначены для рефинансирования займов компании, которые были оформлены во время кризиса.

Трубопрокатная компания не сможет рассчитаться в июне со своими кредиторами, она должна нескольким банкам свыше 12 миллиардов рублей. Для того чтобы не произошел дэфолт, компания сделает все возможное, но необходима государственная поддержка для увеличения шансов на восстановление баланса предприятий. Минфин, в свою очередь, еще не одобрил заявку о получении ЧТПЗ гарантий на кредит в размере 30 миллиардов рублей, хотя вероятность правительственного согласия достаточно высока. Как сообщили в Минфине, они готовы оказывать поддержку большинству крупных компаний, бизнес которых пострадал от временной нестабильности экономики в прошлом.