Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ТМК отправила очередную партию труб на каспийские месторождения Лукойла

ТМК отправил партию труб для нефтепровода Лукойл«Трубная Металлургическая Компания» (ТMK), являющийся одним крупнейших российских производителей труб, оправил первую партию труб в адрес компаний —   выигравших тендер на прокладку трубопроводов  к месторождению им. Филановского и им. Корчагина, принадлежащих компании «ЛУКОЙЛ».

Подрядчиками «ЛУКОЙЛ»-а, выигравшими право на выполнение работ по прокладке труб в каспийском бассейне являются итальянская «SAIPEM S.p.A.» и малайзийская  «Bumi Armada Berhard». При этом «Bumi Armada Caspian» проложит газопроводные и нефтепроводные ветки, по дну северной стороны Каспийского моря, соединяющие месторождения, а «SAIPEM» проложит трубопроводные системы от точки соединения месторождений — до Калмыкских берегов, где расположатся береговые нефтегазоконденсатные участки.

Всего по проекту намечается использование 70 000 тонн труб сварных и бесшовных труб, тендер на поставку которых выиграла «ТМК».  Выбор «ТМК» в качестве производителя-поставщика труб неслучаен, так как кроме гарантированного качества продукции и приемлемой цены, компания изъявила готовность поставки всех типоразмеров и разновидность труб. Кроме этого, «Волжский трубный завод» и «Синарский трубный завод» входящие в состав «ТМК», являются одними из нескольких Российских компаний — имеющих сертификат «Российского морского судоходного регистра» — в качестве производителя труб — для морских подводных трубопроводов.

А сами контракты, между «ТМК» и «Bumi Armada Berhard» в июне, а между «ТМК» и «SAIPEM» в июле текущего года. Срок исполнения договора — 18 месяцев, в течении которых «ТМК» должна поставить все 70 000 тонн труб. Сами трубы должны быть с трехслойным полиэтиленовым покрытием, а перед вводом в море — покрываться бетонным балластом.