Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ЗАО «ТМК» создало новый научно-исследовательский центр в соедененных штатах

ЗАО «ТМК» создало новый научно-исследовательский центр в соедененных штатахОдин из флагманов российской индустрии по производству труб, ЗАО Трубная Металлургическая Компания («ТМК»), открыло новый научно-исследовательский институт по проведению научно-практических исследований в области производства труб.

Научное подразделение состоит из нескольких функциональных корпусов, среди которых лаборатория для проведения испытаний на стойкость к коррозии, участок для проведения механических испытаний на стойкость продукции предприятия  к смятию, лаборатория для испытаний резьбовых соединений, а так же лаборатория для микроскопических и молекулярных исследований, снабженный  мощным электронным микроскопом. Усилия данного подразделения будут направлены на проведение исследовательских и испытательных работ, что приведет к  разработке новых — инновационных видов продукции.

Географически, научный центр, расположился за пределами России, в городе Хьюстон, штат Техас, США.  Это второе структурное подразделение  «ТМК», с научным профилем. Первым подразделением в этой области является ОАО «Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности», вошедший в состав «ТМК» в 2007 году.

Руководители компании возлагают большие надежды на новый научный центр, который должен стать основой — для развития инновационных проектов «ТМК» в соединенных штатах, а так же закрепить позиции компании в производстве продукции для нефтегазового рынка.

Открытие центра прошло под руководством Вики Аврил, генерального директора «TMK IPSCO», и вице-президента американского подразделения компании по технологиям- Празенджит Адхикари. Кроме руководителей ЗАО «ТМК» и  «TMK IPSCO», на открытии присутствовали  представители мэрии Хьюстона и властей штата Техас, Ген-консул РФ в Хьюстоне — Александр Константинович Захаров, а так же несколько делегаций — из числа потребителей продукции «TMK IPSCO».