Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ЕВРАЗ возобновил работу завода по производству труб для нефтянки

v«Холдинг ЕВРАЗ» возобновил работу своего североамериканского подразделения по производству труб, в американском городе Портленд, штата Орегон. Основной причиной остановки трубопрокатного стана была необходимость проведения ремонтных работ, что повлекло частичный простой предприятия на срок более чем в 2 года, так как остановка производства произошла в июле 2009 года. Благодаря проведенным работам, предприятие увеличит производство труб и фасонных частей  с 120 тыс. до 250 тыс. тонн. Более того, данные работы по модернизации производства не являются последними на ближайшие два года, так как, по заявлению компании, во втором квартале 2013 года, планируется дополнительная модернизация производственной линии компании в Портленде.

Упомянутый завод производит спералешовные трубы API (API  — стандарт на трубную продукцию —  Американского института нефти), предназначенные для применения в нефтегазовом секторе. Основными потребителями продукции заводя являются нефтяные,  геологоразведочные и газотранспортные компании —  расположенные между регионами Беккен и Скалистых гор соединенных штатов. В начале года «ЕВРАЗ Портленд» было признано одним из лидеров, среди компаний — предоставляющих максимально безопасные условия труда в США.

Увеличив производственные мощности «ЕВРАЗ Портленд» в два раза, «Холдинг ЕВРАЗ» пытается контролировать растущий рост потребления труб в нефтегазовом секторе. По словам исполнительного директора «EVRAZ North America» — Майка Ревинкеля,  североамериканский  трубный дивизион не успевает удовлетворить растущий спрос. В североамериканский трубный дивизион, кроме «ЕВРАЗ Портленд»,  входят предприятия в Пуэбло (штат Колорадо, США), Камроузе (Калгари, Канада), Регине (Саскачеван, Канада) и Ред Дир (Альберта, Канада).

P.S.
«ЕВРАЗ Портленд» входит в состав «EVRAZ plc», компании зарегистрированной Лондоне, акции которой, в ноябре 2011 года, допущены к торгам на лондонской фондовой бирже FTSE 100,  — подконтрольная «ЕВРАЗ Групп».