Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ПНТЗ смонтировал шумопоглощающие глушители в трех цехах

Производственный цех Первоуральского новотрубного завода

После проведения первого этапа по снижению шумовых нагрузок на окружающую среду в августе текущего года, на которой был введен в строй трубопровод — по которому азот транспортируется в газовый и трубопрокатный цех компании с газо-технических станций электросталеплавильной станции «Железный Озон 32», предприятие завершила второй этап программы — по понижению шума предприятия и воздействия на окружающею среду.

Если на первом этапе компании удалось не только побороть шумовые нагрузки но и оптимизировать производство, что повлекло остановку  станции по производству азота и кислорода А8, то вторым этапом программы ПНТЗ — стало установка глушителей на большинство труб станций технических газов. Всего было модернизировано три станции, среди которых одна кислородная и две азотные станции.

Железный Озон 32Шумопоглощающие конструкции выглядят двух видов.  На кислородной линии шумопоглощающая  конструкция выглядит в виде профильной трубы квадратного сечения, с разделенными секциями внутри. А на азотных линиях глушители сконструированы в виде перфорированной трубы круглого сечения, смонтированные поверх основной.

Корме того, на кислородном сбрасывателе был увеличен диаметр трубы, с 325 миллиметров — на 508. Это позволило сглаживать режущие звуки, происходящие от резкой смены давления: высокой внутри-трубной и наружной атмосферной.

После завершения пуско-наладочных работ, независимая лаборатория должна провести замеры уровня шума в контрольных точках, которыми являются поселки Ельничный, Самстрой, Талица и Трубпоселок. Для проведения замеров, так же, будут приглашены жители упомянутых поселков.