Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Сдан в эксплуатацию долгострой на Леоновском шоссе

Группой компаний «Мортон» сдан в эксплуатацию один из наиболее старейших и крупных в Московской области объектов с участием дольщиков. Это здание — бывший долгострой, расположенный в Балашихе.

Сдан в эксплуатацию долгострой на Леоновском шоссеСооружение трехсекционного двенадцатиэтажного дома, имеющего общую площадь 19 тыс. квадратных метров и расположенного на Леоновском шоссе (дом №5) было начато еще в 2002 году. Компания «СМУ-2» являющаяся бывшим застройщиком проекта в 2006 году прекратила его реализацию, построив к этому времени только пять этажей объекта. Эту же компанию в том же году признали банкротом. По состоянию на 2004 год все квартиры жилого комплекса были приобретены частными дольщиками, а это около 200 семей.

Власти Подмосковья, начиная с 2005 года, безуспешно пытались обеспечить достройку этого жилого комплекса путем привлечения других застройщиков. А дольщики, что естественно, регулярно проводили акции протеста и пикеты. Правительство области в 2010 году договорилось об окончании строительных работ с компанией «Мортон», которой в итоге были вложены в проект более 300 миллионов рублей собственных средств. В настоящий момент уже 30 семей начали ремонт в своих квартирах.

ГК «Мортон» — это крупнейший застройщик Подмосковья, находящийся в тройке российских строительных компаний по объемам построенного жилья. Портфель группы насчитывает 20 проектов жилой комплексной застройки. В 2011 году группой введено в строй около 800 тыс. квадратных метров жилья.