Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Запущено движение по эстакадам на шоссе Энтузиастов

Столичными властями запущено движение транспорта по двум эстакадам, находящимся в районе шоссе Энтузиастов. Так, открыто движение автомобилей по двум эстакадам въезда на шоссе Энтузиастов и съезда с него, а также на участке основного хода протяженностью около 2,2 км, который следует от эстакад в сторону ул. Щербаковской.

При этом одна эстакада должна обеспечить поворот автомобилей с шоссе Энтузиастов в направлении улицы Щербаковской при движении транспорта со стороны области, а вторая предназначена для выезда автомобилей, следующих в сторону центра, непосредственно на шоссе Энтузиастов.

Запущено движение по эстакадам на шоссе ЭнтузиастовРанее на указанном участке уже ввели в эксплуатацию новый компенсационный паркинг, рассчитанный на 3900 машиномест, также выполнена реконструкция около 8,5 км прилегающих улиц, построен участок дороги протяженностью более километра, обустроены по два подземных и надземных пешеходных перехода.

В общей сложности на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, который входит в состав Четвертого транспортного кольца, проектной документацией предусмотрено строительство и реконструкция в около 25 км проезжей части, а также возведение 14 эстакад, имеющих суммарную длину около 8 километров.

Работы по обустройству эстакад ведутся с 2008 года, их окончание запланировано на 2015 год. Данный участок войдет в состав Северо-Восточной хорды и должен обеспечить транспортное соединение Восточного, Северо-Восточного, Северного округов Москвы.