Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Мэр Москвы посетил участок Четвертого транспортного кольца

Столичным мэром Сергеем Собяниным был произведен осмотр строительных участков Четвертого транспортного кольца, в частности северо-восточная хордовая трасса. Мэр посетил участок между шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе, который начал застраиваться в 2008 году. Согласно новым планам строительства трасса будет связывать восточные, северо-восточные и северные районы Москвы.

Мэр Москвы посетил участок Четвертого транспортного кольцаЭтот визит был проведен в рамках инспектирования работ, проводимых после корректировки программы столичного дорожно-мостового строительства.

Мэра на строительной площадке сопровождали его заместители Николай Лямов и Марат Хуснуллин, а также Николай Ломакин, являющийся префектом Восточного административного округа и Андрей Бочкарев, занимающий должность главы департамента строительства.

Как отметил в ходе визита М. Хуснуллин, со временем участок трассы позволит разгрузить шоссе Энтузиастов, так как автомобилисты, которые движутся по МКАД, будут иметь возможность перемещаться на северо-восточную хорду в районе эстакады Вешняки-Люберцы.

Кроме того в рамках общего проекта запланирована эксплуатация компенсационного паркинга на 3880 машиномест.

Префект ВАО отметил важность того момента, что автомобили, двигающиеся из области по шоссе Энтузиастов, смогут совершать правый поворот и уходить в сторону Измайловского шоссе. Такой же маневр будет организован и в обратную сторону.

Также чиновник заявил, что участок основного хода будет открыт ко Дню города, который в 2012 году будет отмечается 1-2 сентября.