Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Утвержден проект реконструкции Волгоградского проспекта

Градостроительно-земельной комиссией, работающей в столице, был утвержден проект планировки и застройки Волгоградского проспекта на участке Люблинская улица — Волжский бульвар. В состав данной территории также входят две транспортные развязки.

Утвержден проект реконструкции Волгоградского проспектаКак отмечается в официальном заявлении Москомстройинвеста, работы по реконструкции Волгоградского проспекта, который является одним из наиболее загруженных в транспортном отношении направлений, считается столичными властями приоритетной задачей. В восточном секторе города развитие улично-дорожной сети является основным мероприятием общегородской программы по дорожно-мостовому строительству, которая направлена на улучшение условий для свободного передвижения транспорта.

Согласно положениям проекта, на пересечении Люблинской улицы с Волгоградским проспектом планируется строительство тоннеля общей протяженностью около 480 метров.

Данный тоннель будет раздваиваться в районе пешеходного моста, который следует через Люблинскую улицу. Предполагается, что в его состав будут входить две проезжие части, имеющие в каждом направлении по две полосы движения. Сооружение указанных объектов в данном транспортном узле позволит отказаться от использования светофорного объекта.

Также на пересечении проспекта и Волжского бульвара предполагается сооружение эстакады, что облегчит организацию левоповоротного движения между ними.