Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Заключены договора на аренду участков под станции метро

Департаментом земельных ресурсов столицы (ДЗР) за истекшее полугодие нынешнего года оформлены семьдесят три договора, касающиеся аренды земельных участков, относящихся к сооружаемым станциям метрополитена. Срок аренды распространяется на периоды проектирования и строительства различных объектов метрополитена. Общая площадь оформленных юридически участков составляет около 130 гектаров.

Заключены договора на аренду участков под станции метроИз существующих данных ДЗР следует, что двенадцать участков земли были выделены под строительство станций метро, входящих в состав Калининско-Солнцевской линии. На территориях третьего пересадочного контура, простирающихся от «Нижней Масловки» до станций «Хорошевская» и «Деловой центр» выделены шестнадцать участков земли, предназначенных, в общей сложности, для строительства пяти станций метрополитена.

Также департаментом предоставлены семь земельных участков для Замоскворецкой линии и пять земельных участков для территорий Бутовской линии, расположенных между станциями «Улица Старокачаловская» и «Битцевский парк».
Наибольшее количество участков земли было выделено для строительства шести станций метрополитена на территории между станциями «Марьина Роща», «Петровско-Разумовская» и «Селигерская». Всего таких договоров – 22.

Один участок земли будет отведен для нужд станции «Суворовская» на Кольцевой линии, и три участка – для нужд Сокольнической линии на территории между станциями «Юго-Западная» и «Румянцево».
Между станциями «Выхино» и «Котельники» отведены пять земельных участков, а между станциями «Митино» и «Пятницкое шоссе» — два земельных участка.