Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ГК «Ташир» построит объект на Поклонной улице

Группа компаний «Ташир» объявила о строительстве на Поклонной улице многофункционального комплекса общей площадью около 150 тысяч квадратных метров.

 ГК "Ташир" построит объект на Поклонной улицеВ рамках проекта запланировано возведение двух офисных высоток и трех жилых комплексов (в том числе апартаментов). Заявленные объемы инвестиций в строительство комплекса составляют около 400 миллионов долларов. Указанный проект «Ташир» будет реализовывать совместно с компанией-партнером, имя которой не разглашается.

Кроме того, группой заявлены намерения об инвестировании около 120 миллионов долларов, которые будут направлены на реконструкцию гребной базы, расположенной в Серебряном бору на Таманской улице. На ее месте к концу 2013 года запланировано строительство апарт-отеля (площадь объекта 50 тысяч кВ. метров) и спортивно-рекреационной зоны.

Также «Ташир» объявляет о реализации в столице еще одного нового проекта, который заключается в строительстве гостиничного комплекса и апартаментов на Тишинской площади. Заявленная площадь этого объекта составит около 45 тыс. квадратных метров.

По информации от представителей «Ташира», к началу 2014 года компания намерена повысить в своем портфеле долю московских активов от 50 до 70 процентов.

В числе проектов девелопера, реализованных в столице, БЦ Gazoil Plaza, жилой комплекс «Кронштадтский», сооружение на улице Наметкина ЖК «Газойл сити» и на Профсоюзной улице ЖК «Дирижабль», торгово-развлекательный центр Райкина, рассположенный на Шереметьевской улице и половина ТЦ «Европарк».