Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Объявлен конкурс на планировку широкополосного участка Северной рокады

Объявлен конкурс на планировку широкополосного участка Северной рокадыСтоличные власти запланировали выделение около 30 млрд рублей, которые пойдут на на строительство участка восьмиполосной дороги Северной рокады, а также развязки на Фестивальной улице. По этому поводу департаментом строительства Москвы объявлен конкурс на определение подрядчика и технического заказчика.

От Фестивальной улицы до Бусиновской развязки столицы запланировано строительство участка, имеющего четырехполосное движение в каждом направлении. На пересечении Северной рокады и Фестивальной улицы будет обустроена масштабная транспортная развязка, включающая с 15 эстакад.

Согласно требованиям технической документации, участок автодороги Москва — Санкт-Петербург будет располагаться в Северном округе, как раз именно между Фестивальной улицей и МКАД (участок Бусиновской развязки). Эта часть Северной рокады расположена между улицей Зеленоградской и полосой отвода Октябрьского направления МЖД. Поэтому, в проекте также должна быть предусмотрена реконструкция Зеленоградской улицы и ее расширения до четырех полос движения.

Поскольку часть улицы будет проходить под эстакадой основной трассы Москва — Санкт-Петербург, строителями на проектируемом участке будут установлены шумозащитные экраны.

Строительные работы будут проводиться в течение 18 месяцев, максиму до года с момента заключения государственного контракта. Заявки на участие принимаются с по 23 октября, итоги конкурсов будут подведены 30 октября.