Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

«Свободный сокол» намерен увеличить производство чугунных труб

Руководство флагмана отечественной металлургии, Липецкого металлургического завода, планирует увеличить в текущем году объемы и темпы производства чугунной трубной продукции. Если рассматривать предварительные планы, общий объем выпуска труб составит около 73 тысяч тонн, этот показатель превышает прошлогодние параметры на 24%.

«Свободный сокол» увеличивает производительностьДо 2015 года липецкие металлурги планируют изменить направление экспортных, диверсифицировав  географию поставок. Если раньше сбыт продукции ориентировался на страны Ближнего Востока, то теперь  планируется расширить рынок сбыта за счет стран Европейского Союза. Вследствие проведения всех необходимых мероприятий прибыль предприятия постепенно увеличится, так как европейский рынок предлагает более высокую цену за напорные трубы, а логистические издержки на этом направлении значительно ниже. За три года, как рассчитывает руководство «Свободного сокола», объем всех внешних поставок превысит 90 тысяч тонн.

В дальнейшем предприятие перейдет от производства полуфабрикатного чугуна — к выпуску такой конечной продукции, как чугунные трубы с графитом шаровидного вида. Так как «Свободный сокол» не входит в состав сырьевых холдингов России, он не может получать необходимое сырье не льготных условиях по внутрикорпоративным ценам, значит, расширение производства позволить предприятию выйти на новый экономический уровень.