Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Газпром договорился о ценообразовании с производителями труб

Председатель правления компании Газпром Алексей Миллер организовал совещание, на которое были приглашены руководители российских трубных компаний-производителей. Основной темой собрания был вопрос использования особой формулы расчета устанавливаемых цен на трубы с большим диаметром (ТБД).

Газпром подписали соглашение о использование формулы цены

Использование данной формулы должно повысить эффективность сотрудничества между отечественными компаниями и Газпромом. В частности, с помощью формулы будут проведены конкурентные процедуры для выбора поставщиков востребованной трубной продукции для Газпрома. Корме того, формула обеспечит прозрачность ценообразования, увеличит предсказуемость ценовых изменений в формировании цен на трубы.

Совещание завершилось подписанием Соглашения, которое предусматривает повсеместное использование формулы цены при заключении сделок между Газпромом и российскими производителями, а также поставщиками ТБД. Алексей Миллер отметил, что формула будет использована не только для ТБД, активно идет работа по расчету формулы цены для бесшовных труб и прочих видов подобной продукции. Планируется, что использование типовых формул станет фундаментов взаимоотношений Газпрома и российских трубников.