Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Сибэнергомаш становится базой для трубопрокатного производства НОВАЭМ

Завод Сибэнергомаш является составной частью машиностроительного комплекса НОВАЭМ, данное предприятие выпустило пробную партию нового вида труб с прямоугольным сечением 40х25 мм, две тонны продукции по всем параметрам соответствуют ГОСТу 8445-82.

Генеральный директор НОВАЭМ Константин Рябов отметил, что направление дальнейшего развития трубопрокатного производства ориентировано на увеличение эффективности функционирования одного из ведущих производств завода, отопительно-котельного, и улучшение качества выпускаемой продукции.Завод Сибэнергомаш

Ускоренное производство обновленного ассортимента предназначено, в первую очередь, для обеспечения внутренних потребностей в подобной продукции. При широкой области применения трубы смогут быть использованы для технологических процессов котельного производства, в частности, в виде элементов каркаса для площадок по обслуживанию котлов. Изготовление этого вида труб обеспечит Сибэнергомашу условия для оптимизации производственных издержек и уменьшения сроков поставки комплектующих.

Для производства труб с прямоугольным сечением были приобретены дополнительные комплектующие к трубопрокатному стану, который был запущен в середине прошлого года – сменные валки для всех типоразмеров. Инвестиции в обновление оборудования превысили 1,3 миллиона рублей, общая месячная производительность стана равна примерно 700 тонн.