Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Объединенная металлургическая компания берет курс на динамичное развитие

Объединенная металлургическая компания берет курс на динамичное развитие«Объединенная металлургическая компания» (ОМК), запустившая в ноябре прошлого года стан для производства широких стальных листов, и за это названный «Стан-5000»,  в рамках металлургической выставки «Металл-Экспо 2012» (15 ноября) провела презентацию продукции — выпускаемую на упомянутом стане.

Основной целю презентации, прошедшей на ВВЦ — в павильоне №75, было стремление компании подробно рассказать об возможностях продукции производимой на стане и информирование партнеров — относительно производственных планов на 2013.

Выставочный стенд «Стан-5000» постели представители 150 компаний, из 30 стран мира. В основном это были сотрудники компаний-потребителей трубной продукции, работающие в сфере нефтяной и газовой промышленностей, а так же сотрудники проектных институтов.

Стан-5000, ОМКНапомним что на упомянутом металлургическом комплексе «Стан-5000» производится листовой прокат шириной до 5000 миллиметров, длиной до 18 метров и толщиной стенки от 15 до 25 миллиметров. Данный типоразмер проката, в основном,  предназначен для производства труб большого диаметра (ТБД), применяемых в нефтегазовой отрасли.

Запустив металлургический комплекс «Стан-5000», «ОМК» стало производителем всей цепочки производства «ТБД» — от производства стального листа — до выпуска труб, что дает ей возможность держать под собственным контролем вес технологический процесс  высокотехнологической цепочки.  На сегодняшний день металлургический комплекс выпускает листы трубных марок, с классом прочности стали К60, и ведет подготовку к проведению испытательных работ по классу прочности К-65.

Кроме этого, 16 и 17 октября, на базе Выксунского металлургического завода, сотрудники «ОМК» провели конференцию для поставщиков продукции и сырья — «Стратегия развития системы закупок группы компаний ОМК до 2017 года».  На конференцию были приглашены представители 100 компаний, поставляющие в адрес заводов и комбинатов «ОМК» сырье и  заготовки, подъемное и энергетическое оборудование,  горюче-смазочные материалы и спецтехнику.

Конференция: Стратегия развития системы закупок группы компаний ОМК до 2017 годаКак отметил на конференции вице-президент «ОМК» Эдуард Степанцов — инвестиции компании в модернизацию действующих и организацию новых производств, за прошедшие пару лет, составили сумму более 150 миллиардов рублей. Кроме того, по его словам, в ближайшие пять лет планируется реализовать инвестиционную программу почти в двести миллиардов рублей. Исходя из чего «ОМК» заинтересовано выстроить максимально эффективную и прозрачную схему работы с поставщиками, основанную на принципах долгосрочных отношений.  Именно эти принципы и легли в основу разработанной программы «Стратегия развития системы закупок группы компаний ОМК до 2017 года».

Все это свидетельствует об планомерном движении «ОМК» в направлении максимальной информированности своих действующих и вероятных партнеров относительно производственных планов и возможностей компании в ближайшее время. Что в купе с стремлением максимально упорядочить систему закупок приведет к динамическому развитию всех предприятий, входящих в состав «ОМК».