Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Синарский трубный завод шагает в ногу со временем.

Синарский трубный завод шагает в ногу со временем.Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в ОАО «Трубная металлургическая компания», проводит постепенную программу по обновлению процесса производства и модернизации производственного оборудования. В таком ключе можно резюмировать действия компании за прошедшую неделю.

15 октября «СинТЗ» объявил о запуске нового специализированного класса по подготовке вальцовщика стана холодного проката труб. Данный обучающий класс оснащен программно-техническим комплексом, заключающий в себе компьютерное оборудование с инновационными методамиы подготовки специалистов данного звена, способными смоделировать  штатные и внештатные ситуации, и тем самым повысить опыт и безопасность работы сотрудников. Класс расчитан на обучение 20 сотрудников единовременно.

«СинТЗ» запустило специализированный класс по подготовке вальцовщика стана холодного проката трубДля создания программного обеспечения, руководствам  «СинТЗ» была привлечена Екатеринбургская компания «Большие Системы», занимающаяся автоматизацией систем управления и промышленного оборудования. Компания занимается выполнением таких организаций как «РОСАТОМ» и «Уралприбор». Так же, в процессе разработки и монтажа оборудования были привлечены сотрудники  центральной лаборатории «СинТЗ»,  отдела обеспечения информационных технологий завода и специалисты отдела сопровождения и развития автоматизированных систем управления синарского завода.

Кроме этого, 19 октября на «СинТЗ» был завершен монтаж дробеструйной и дробеметной установок.  Данное оборудование монтируется в трубоволочильном цехе №3, на строящемся участке по производству теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ). Упомянутые установки предназначены для очистки поверхности труб от окалин, ржавчины и других посторонних включений.  Этот шаг является промежуточным, в стремлении «СинТЗ» организовать собственное производство упомянутых труб, старт которым был дан летом прошлого года.

«СинТЗ» стремится к производству теплоизолированных лифтовых труб.Отличительная черта, данных труб, высокие показатели по теплоизоляции, так как сборная конструкция напоминает термос и состоит из двух труб, где труба меньшего диаметра — находится внутри трубы большего диаметра.  Все пространство, между двумя трубами,  вакуумируется, оставляя небольшое пространство для меж-трубных стыковых соединений. Основное применение — места с суровыми климатическими условиями и территория вечной мерзлоты.  А основным покупателем в России является национальный нефтегазововый гигант — ОАО «Газпром», применяемый эти трубы при разработке нефтегазовых месторождений, так как «ТЛТ» препятствуют растоплению грунта вокруг разрабатываемых скважин. Более того — производство труб «ТЛТ» является высоко-рентабельным, так как является высокотехнологичным инновационным продуктом, кроме того содержит высокую добавленную стоимость, и до сих ни одна Российская компания не производит.

Все это свидетельствует об том, что менеджмент и руководства «СинТЗ», планомерно идут по пути активной модернизации производственных процессов и внедрению инновационных технологий.