Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Объявлен конкурс на реконструкцию Дмитровского шоссе

Объявлен конкурс на реконструкцию Дмитровского шоссеГородским Департаментом строительства Москвы объявлено проведение открытого конкурса по поиску технического заказчика на строительство двухуровневой транспортной развязки, которую планируется соорудить в районе Северный на пересечении Долгопрудненского и Дмитровского шоссе. Материалы конкурса были размещены 15 октября на портале госзакупок. Власти на эти работы выделят более 360 млн рублей.

По данным материалам на указанном перекрестке запланировано сооружение транзитной эстакады по основному движению Дмитровского шоссе, которую планируют разместить над точкой его пересечения с Долгопрудненским и Челобитьевским шоссе. Также вдоль Дмитровки планируется обустройство боковых проездов и съездов, имеющих длину по полкилометра. Эти транспортные участки должны обеспечить свободный выезд и въезд на дорогу. Безопасное пересечение этого перекрестка пешеходами должно быть обеспечено наличием подземных переходов.

Предусмотрено двухстороннее движение по новой эстакаде, и одностороннее движение по дублирующим проездам. Автомобильное движение на Долгопрудненское и Челобитьевское шоссе будет регулироваться при помощи светофора. С этой целью предусмотрена установка одного нового светофора, а существующий светофор будет подвержен реконструкции.

В настоящее время на указанной части Дмитровского шоссе эксплуатируются шесть полос движения. Два других шоссе (Долгопрудненское и Челобитьевское) в одном уровне примыкают к основному и регулируются светофорами.