Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Синарский трубный произведет трубы для атомщиков, ТЭК и машиностроения

Синарский трубный завод, запустил в опытно-промышленном режиме участок изготовления длинномерных труб для топливно-энергетического комплекса, машиностроения и атомной промышленности.
Синарский трубный завод
Данный проект по переоснащению трубоволочильного цеха №2 реализован в рамках действия Программы стратегического развития СинТЗ, направленной на сокращение технологического цикла производства, а также на увеличение сортамента холоднодеформированных труб и оптимизацию технологического потока за счет рационального расположения оборудования.

В ходе строительства на участке подготовки заготовки выполнен монтаж стеллажа для осмотра, проведена модернизация волочильного стана «Шевалье» и станов холодной прокатки труб ХПТ-75 и ХПТ-55, произведена установка проходной газовой печи Ebner с защитной атмосферой, десятивалкового правильного стана Bronx, линии Eddyscan для осуществления неразрушающего контроля, линии резки труб и инспекционного стеллажа для осмотра труб.

Участок позволит предприятию производить холоднодеформированные трубы, имеющие длину до 24 метров. Производство такой продукции в России ранее не существовало. Длинномерные трубы применяются, главным образом, в теплообменниках, а также других конструкциях, в которых пар и жидкости находятся при высоких температурах и давлениях. Указанные условия эксплуатации требуют высокой прочности труб, в том числе за счет уменьшения количества сварных швов, что достигается применением длинномерных труб.