Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Совместный проект ТМК и РОСНАНО — запускает новую линию по производству труб

Совместный проект ТМК и РОСНАНО - запускает новую линию по производству трубСовместный проект трубной металлургической компании (ТМК) и российской государственной корпорации РОСНАНО — ТМК-Инокс,  запускает собственное производство электросварных  труб из нержавеющих марок сталей и стальных сплавов.

Целю проекта было создание технологии производства высокотехнологичных труб. Данный продукт должен был быть износостойким к суровому климату, а в частности, к сильнейшим перепадам температуры.  Ведь основное предназначение данного продукта являются сфера авиакосмической промышленности, нефтедобычи, энергетический комплекс и машиностроение.

На запуск нового производства рукаводство ТМК пригласило губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.На сегодняшний день компания запустила две линии электродуговой сварки вольфрамовым электродом — OLIMPIA-80. В полную мощность производство планируется запустить к началу 2014 года, и будет производить около 10 тысяч тонн трубо-проката в год.  По оценкам инженеров ТМК — бюджет данного проекта составит около трех миллиардов рублей, и к моменту запуска создаст более 500 рабочих мест в Кменск-Уральском, так как расположен на территории цеха №3 — Синарского трубного завода.

На запуск нового производства рукаводство ТМК пригласило губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Кроме того, по словам генерального директора ТМК Александра Ширяева, в течении ближайших двух лет, компания вложит еще 17 миллиардов рублей в Северский трубный завод, на котором планируется провести установить комплекс непрерывного стана и провести реконструкцию всего трубопрокатного производства.