Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Рассмотрено выделение средств на реализацию градостроительной политики Москвы

Реализация мероприятий, изложенных в государственной программе «Градостроительная политика», требует в 2013 году направления 12,6 миллиардов рублей. В течение планового периода двух следующих лет – еще 9,3 миллиарда рублей (2015 год) и 9,1 миллиарда рублей (2014).

Рассмотрено выделение средств на реализацию градостроительной политики МосквыОб этом велась речи на проходившем 21 сентября заседании комиссии Думы по градостроительству и перспективному развитию, где был рассмотрен проект закона «О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг.»

Депутатами были проанализированы показатели инвестиционной адресной программы в 2013 — 2015 годах, относящиеся к градостроительной политике города. В итоге заседания комиссией решено рекомендовать Думе принятие проекта бюджета 2013 — 2015 годов в первом чтении. Наряду с этим, в следующую пятницу планируется обсуждение расходной части проекта бюджета в части градостроительной политики.

Михаил Москвин-Тарханов, являющийся председателем данной комиссии, завил, что разработка концепции развития территорий новой Москвы требует появления соответствующей подпрограммы, на реализацию которой потребуются немалые затраты. Полномочия по исполнению этой программы делегированы Департаменту развития «новой» Москвы. Функции и задачи этого Департамента включают координацию и реализацию Адресной инвестиционной программы Москвы. Также, по словам чиновника, требуются значительные средства на работы по планированию.