Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

На Северском трубном заводе завершен капремонт трубопрокатного цеха

В трубопрокатном цехе №1 СТЗ (Северском трубном заводе), который входит в состав ТМК (Трубной Металлургической Компании), успешно завершился капитальный ремонт основного оборудования. В период длительной остановки цеха выполнялся ряд задач, среди которых одним из главных стало окончание предварительных работ подготовки будущей площадки строительства непрерывного трубопрокатного стана.

 На Северском трубном заводе завершен капремонт трубопрокатного цехаКроме того, в ходе работ выполнена реконструкция склада заготовок, на котором произведена установка новой решётки для загрузки заготовки на приёмный рольганг. Данное оборудование предназначено для работы с трубной заготовкой длиной 4,5 метра и менее, что соответствует требованиям производства.

Также во время капремонта был осуществлен перенос и ввод в эксплуатацию двух механизированных трубоотрезных станков, расположенных на территории участка отделки гладких труб. Кроме того, перемещена часть гидростанций и электрических сетей, что в будущем году позволит провести модернизацию кольцевых печей. Выполнена реконструкция передаточной тележки, десятитонного крана и транспортёра на участке уборки пильгерной обрези. В результате проведенных в рамках капремонта работ в условиях действующего производства стал возможен переход к строительству в трубопрокатном цехе нового непрерывного стана. Его монтаж планируется начать 1 октября 2012 года. На заводе уже находится 98% нового оборудования.