Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ЧТПЗ отправляет обсадные трубы для «Ямал-СПГ»

ОАО «ЧТПЗ» начала отправку горячедофрмированных труб обсадного типа на Ямал. Поставки осуществляются в рамках подписанного договора  по освоении Южно-Тамбейского месторождения газа на полуострове Ямал. Контрагентом «ЧТПЗ», по данному договору,  является компания  «НОВАТЭК», а точнее ее дочернее предприятием «Ямал СПГ», которая занимает второе место в рейтинге компаний, по общим объемам добычи природного газа в России.

ЧТПЗ отправит партию труб для «Ямал-СПû рамках договора, по освоению Южно-Тамбейского месторождения,  с августа по сентябрь текущего года, Челябинский завод должен отправить на адрес заказчика трубную продукцию, необходимую для обустройства газовых скважин.

Как сообщает пресс-служба завода, все работы на месторождении приходится вести в условиях сильной заболоченности и многолетней мерзлоты. Кроме того, в зимнее время на данную территорию трудно транспортировать трубы. В связи с этим, все поставки должны быть завершены в указанные сроки. Участие ЧТПЗ в проекте является перспективным мероприятием, учитывая широкий ассортимент и объемы задействованной продукции.