Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Синарский трубный завод отправил заказы с длинномерными трубами

Синарский трубный завод доставил первые партии длинномерных труб «Красному котельщику» (Таганрогскому котлостроительному заводу) и подольскому «Энерготехпрому».

Синарский трубный завод отправил заказы с длинномерными трубамиВ СинТЗ в апреле текущего года был введен в эксплуатацию опытный участок, предназначенный для изготовления высококачественных длинномерных труб, которые необходимы в машиностроении, а также в атомной промышленности, топливно-энергетическом комплексе. Новое производство рассчитано на выпуск холоднодеформированных труб, длина которых достигает 24 метров, а диаметр – 120 мм. Следует отметить, что подобная продукция ранее не изготавливалась российскими предприятиями.

Длинномерным трубам нашли широкое применение в теплообменниках и прочих конструкциях, в которых рабочий пар и различные жидкости содержатся в условиях высокой температуры и большого давления. Подобные условия подразумевают усиленную прочность трубных конструкций, которая достигается на основе оптимальной совокупности соединительных швов.

Из-за специфической длины продукции «Энерготехпром» получил заказ спецмашиной, а «Красному котельщику» трубы были доставлены на оборудованном вагоне-платформе.