Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

ЧТПЗ отгружает трубы для строительства нового нефтяного пути «Заполярье-Пурпе»

ЧТПЗ начал отгрузку партии трубной продукции большого диаметра, предназначенной для строительства нового нефтепровода «Заполярье-Пурпе». Как отметили в областной пресс-службе, данный проект будет реализован компанией «Транснефть».

ЧТПЗ отгружает трубы для строительства нового нефтяного пути «Заполярье-Пурпе»По адресу заказчика было отправлено более 7 тысяч тонн продукции, трубы выполнены из стали повышенной прочности, их диаметр составляет 1020 мм, также они отличаются особым теплоизоляционным покрытием. Строительство и эксплуатация нового нефтепровода будут проходить в суровых климатических условиях, поэтому заказ должен строго соответствовать всем технологическим требованиям.

Максим Блиновский, начальник управления компании ЧТПЗ по трубопроводному транспорту, сообщает, что в конце текущего года на заводе в трубоэлектросварочном цеху будет введен в эксплуатацию собственный участок, предназначенный для нанесения на трубы теплоизоляционного покрытия. После этого компания откажется от большей части услуг посторонних организаций, заказчикам будет отгружаться продукция большего диаметра, а покрытие на трубы будет наноситься прямо на предприятии.