Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Газпром вложит деньги в научное сотрудничество с производителями труб

В продолжении заключенного соглашения об формуле ценообразования на трубы большого диаметра (ТБД), между Газпромом и производителями труб, ведущие отечественные компании-производители трубной продукции, в частности «Северсталь», «Челябинский трубопрокатный завод», «Объединенная металлургическая компания», а также «Трубная металлургическая компания», подписали соглашение с «Газпромом» о дальнейшем сотрудничестве в научно-техническом направлении.

Газпром вкладывает деньги в научно-техническое сотрудничество с производителями трубВ рамках сформированного соглашения компании-производители труб и «Газпром» подписали несколько программ научно-технического взаимодействия, в них значительная роль отведена разработке и производству обновленного ассортимента труб, которые нужны «Газпрому» для выполнения проектов в Восточной Сибири, полуострове Ямал, на Дальнем Востоке. Данные программы будут реализованы при участии «Магнитогорского металлургического комбината» и «Ижорского трубного завода».

Такого рода, взаимно-интересное соглашение, необходимо для повышения эффективности совместной инновационной деятельности трубных компаний и «Газпрома». Документ определяет порядок организации и взаимодействия в научно-технической области, в нем изложены принципы и положения, касающиеся защиты информации и права на интеллектуальную собственность.