Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Харцызский завод по производству труб заморозил некоторые аспекты деятельности

Согласно заявлению Андрея Беспятова, главы аналитического департамента инвестиционной компании Dragon Capital, снижение объемов совокупного производства труб на Украинском рынке, в течение первого полугодия этого года, основано на приостановке деятельности Харцызского трубного завода, входящего в состав украинского холдинга МЕТИНВЕСТ.

Харцызский завод по производству труб заморозил некоторые аспекты деятельностиПроизводство труб было снижено из-за отсутствия постоянных заказов. Харцызский завод ранее показывал высокие результаты производственной деятельности благодаря значительному количеству заказов из стран СНГ и России, но на 2012 год прогнозы компании отличаются неопределенностью. В это же время активы «Интерпайп» (Никольский и Новомосковский трубные заводы) на протяжении всего года показывают достаточно стабильные результаты, за счет того частично компенсируется снижение объемов производства Харцызского ТЗ.

Следует напомнить, что российское трубное производство упало в течение второго квартала этого года на 9% до 517 000 тонн готовой продукции. Совокупный объем выпуска в текущем году составил около 1110 000 тонн, примерно на 1% меньше.