Подписка на наш twitter
Reformal - добавить пожелания
Подписка на RSS ленту

Вадим Шипунов о ситуации с трубами среднего и малого диаметров

Вадим Шипунов, генедиректор УХК «Королевский трубный завод»,  выступая на проходящей в Екатеринбурге конференции по теме рынка стальных труб и регионального сбыта — заявил о том, что ситуация с трубами среднего и малого диаметров на рынке застопорилась. Приведенные примеры, которые касались динамики производства стальных труб, были довольно интересными. К примеру за весь  2011 год, общая мощность производства труб среднего и малого диаметров составила 7,4 миллионов тонн, при загрузке всех производственных мощностей трубного направления — чуть более 50%. А в нынешнем 2012 году достиг уже 7,9 миллионов тонн, но это, по мнению Шипунова, является повторением пройденного, так как такие достижение отечественных производителей труб уже было отмечено в докризисный период.Вадим Шипунов о ситуации с трубами среднего и малого диаметров

По мнению генерального директора «Королевского ТЗ», основными факторами сдерживания роста производства, являются  повышенные тарифы на услуги естественных монополий, запуска трубных производств металлотрейдерами, острая нехватка квалифицированных работников и технического персонала, увеличивающийся импорт из стран СНГ.

В качестве основного способа решения этой проблемы, Шипунов видит в запуске программ по диверсификации, расширению сбытовой сети филиалов, модернизации и расширению ассортимента, повышению эффективности всего производства, а также горизонтальной и вертикальной интеграции.